Белоруски уступили в финале женского парного разряда открытого чемпионата Хорватии

На открытом чемпионате Хорватии белорусские теннисистки Дарья Триголос и Надежда Богданова в финале женского парного разряда уступили первым сеянным из Японии Хитоми Сато (9 wr) и Хонока Хашимото (22 wr).

В заключительном поединке сошлись представительницы разных стилей: белоруски играют в атакующий теннис, японки – пример современных защитников. Они ищут удобный мяч и контратакуют.

В первом сете белоруски оказали упорное сопротивление победительницам недавнего открытого чемпионата Таиланда, но все же уступили со счетом – 12:14. Однако второй и третий сет прошли под диктовку японской пары – 11:7, 11:7.

И тем не менее, несмотря на поражение в финале, мы поздравляем наших девушек со столь успешным выступлением на престижном турнире челендж серии Croatia Open!