Открытый чемпионат Беларуси. Четвертый игровой день.

Виктория Павлович одержала непростую победу над украинской теннисисткой Сломией Братейко 4:2. Молодая соперница хорошо держала мяч, разыгрывала интересные комбинации. Виктория  не сразу приспособилась и заметно было, что присутствует волнение. Однако все такие белоруска смогла навязать свою игру и довести матч до победы.

 

Виктория Павлович:

«Моя соперница хорошо видит стол и держит мяч, но я смогла выбрать верную тактику и выиграть этот матч. Мне сложно играть дома, потому что присутствует сильное волнение, от которого я играю не так хорошо, как хотелось бы.»

Павел Платонов, к сожалению, не смог оказать сопротивление представителю Кореи Парк Гангхьун и уступил 0:4. Последний раз игроки между собой встречались на открытом чемпионате Германии 2016, победу также праздновал корейский игрок.

Виктория Павлович одержала отличную победу над 50 ракеткой Шиоми Маки 4:3 и вышла в полуфинал Открытого чемпионата Беларуси. По ходу матча белоруска проигрывала 1:3, но смогла отыграть 2 партии. Однако в решающем 7-ом сете японской теннисистке удалось повести 10:7. Виктория сумела не дрогнуть и выиграла 5 мячей подряд. На протяжении всей встречи девушки разыграли много длительных и интересных розыгрышей. Хотелось бы отметить, что соперница Виктории за август месяц продвинулась в мировом рейтинге с 150 на 50 позицию.

Завтра лидер белорусской сборной встретится со 2-ой сеянной турнира японкой Юка Ишигаки 11 сентября в 11:15.

Виктория Павлович:

«Матч прошел очень тяжело. При 1:3 поставила себе задачу, играть каждый мяч во чтобы то ни стало. Не хватало уверенности, очень волновалась. В  концовке в решающей партии  смогла выдержать напряжение и выиграть встречу.»

Завершились соревнования в категории до 21 года. Победителями стали Юнг Юми (Корея) у женщин и Чо Сеунгмин (Корея) у мужчин.

Генеральный секретарь Европейского союза настольного тенниса Ричард Скрутон посетил Минск с целью оценки спортивных объектов для проведения топовых европейских турниров. Сегодня он встретился с министром спорта и туризма РБ Александром Шамко и Председателем БОО "ФНТ", министром финансов Владимиром Амариным. Они посетили несколько спортивных комплексов, которые были одобрены генеральным секретарем для проведения топовых турниров. Минск претендует на проведение ТОП-16 в 2018 году. Александр Шамко пообещал оказать полное содействие в подготовке и проведении турниров.

Результаты.

 

3.14zdc
September 2023
M T W T F S S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Где заниматься?