Открытый чемпионат Швеции: день 1

13 ноября в Стокгольме стартовал Открытый чемпионат Швеции (Seamaster 2017 ITTF World Tour, Swedish Open). Игры основной сетки в одиночном разряде начнутся 16 ноября, а первые три дня посвящены квалификационным матчам и турниру для игроков не старше 21 года.

U21

Глеб Шамрук (108 U21 w.r.) в захватывающем матче обыграл значительно превосходящего его в рейтинге Tonin Ryuzaki (Япония, 22 U21 w.r.) – 3:2 (8-11; 11-4; 11-9, 6-11; 11-5).

Старший тренер национальной сборной команды Республики Беларусь Андрей Воробьев прокомментировал игру Глеба Шамрука: «Играл хорошо, старался давить на соперника, часто ловил вправо. В начале он плохо справлялся с подачами, а потом привык и даже стал активно с них играть».

К сожалению, в 1/8 финала у Глеба не получилось повторить свой успех, и он уступил представителю Южной Кореи Ganghyeon Park (28 U 21 w.r.) – 1:3 (5-11; 8-11; 13-11; 5-11).

Дарья Триголос (35 U21 w.r.) уступила Tze Wing MAK (Китайский Тайбэй, 40 w.r.) – 1:3 (11-9; 8-11; 7-11; 8-11).

Одиночный разряд

Женщины

16 мест в основной сетке разыграют в предварительном раунде 32 победительницы квалификационных групп.

На групповом этапе одиночного разряда Дарья Триголос (213 w.r.) со счетом 4:1 одержала победу над Stephanie Loeuillette (Франция, 132 w.r.). В первом сете Дарья проигрывала 8-10, но смогла не только сравнять счет 10-10, но и выиграть 12-10. На протяжении всей следующей партии наша спортсменка вела 2-0, 8-6 и победила 11-8. В третьем сете отыгрываться пришлось уже Дарье. Loeuillette была впереди 5-1, 9-5, но, как и в начале матча, наша спортсменка сравняла счет 9-9 и выиграла 11-9. Четвертая партия осталась за соперницей 11-8. В заключительном сете концовка лучше удалась Дарье 11-9.

Сегодня Триголос сыграет с еще одной непростой соперницей Xingtong Chen (Китай, 33 w.r.). Матч начнется в 12:00 по белорусскому времени, прямая трансляция доступна по ссылке.

Виктория Павлович (64 w.r.) не испытала проблем в игре с Анастасией Шевцовой (Россия) – 4:0 (11-2; 11-3; 11-9; 11-4). Сегодня Виктория проведет еще два матча c Yidi Wang (Китай, 94 w.r.) и Daniela Moskovits (Швеция, 306 w.r.). Прямую трансляцию игры Павлович – Wang смотрите в 18:00 по белорусскому времени здесь.

Надежда Богданова (302 w.r.) проиграла Rui Zhang (Китай, 86 w.r.) – 1:4 (4-11; 6-11; 6-11; 11-8; 4-11). Сегодня Надежда сыграет с Britt Eerland (Нидерланды, 60 w.r.) и Alma Roose (Швеция, 571 w.r.).

Мужчины

Нет права на ошибку и в мужском одиночном разряде. Игроки, занявшие первое место в 1-18 группах, выходят во второй предварительный раунд. Победители остальных групп сыграют в первом предварительном раунде.

В 20-ой группе Павел Платонов (184 w.r.) обыграл Daniel Schaffer (Венгрия) – 4:1 (11-9; 9-11; 11-5; 11-7; 11-9). Следующим соперником нашего спортсмена будет один из лидеров австрийской сборной Robert Gardos (56 w.r.).

B 19-ой группе Глеб Шамрук (351 w.r.) проиграл Heng-Wei Yang (Китайский Тайбэй, 191 w.r.) – 0:4 (3-11; 6-11; 3-11; 4-11). Заключительный матч наш спортсмен проведет с Patrick Franziska (Германия, 54 w.r.). Прямая трансляция этой игры начнется в 15:00 по белорусскому времени здесь