Дата: 8 марта, 2018 г.
Location: Belarus, Minsk
Date: March 8, 2018

Чемпионат мира среди юниоров: день первый

Вчера в Рива-дель-Гарда стартовали игры в смешанном парном разряде. Обе наши пары начинали сразу с основной сетки – 1/32 финала. Богданова/Jarvis вышли в 1/8, а Триголос/Rembert остановились на стадии 1/16.

В стартовом матче Надежда Богданова и Tom Jarvis (Англия) одержали победу над Karim Elhakem / Mariam Alhodaby (Египет) – 3:1 (7-11; 11-7; 11-3; 12-10).

Игру спортсменов прокомментировал Александр Николаевич Петкевич, главный тренер национальной команды Республики Беларусь, который сейчас находится в Италии: «Jarvis играл как одиночник. Он допускал ошибки и много рисковал».

В матче за выход в 1/8 финала Богданова/Jarvis уверенно обыграли сильную пару из России Колиш/Ивонин – 3:1 (13-11; 11-9; 8-11; 11-8). Отметим, что Анастасия Колиш – серебряный призер международного турнира сильнейших теннисистов Европы до 19 лет 2017 года, а Денис Ивонин победил на Открытом чемпионате Египта среди юниоров. На чемпионате мира в Италии россияне были 13 сеяными, Богданова/ Jarvis – 20-ми.

В первом круге основной сетки Дарья Триголос в паре с Bastien Rembert (Франция) обыграли Kay Stumper/ Franziska Schreiner (Германия) – 3:0 (11-4; 11-6; 11-9).

Комментарий Александра Петкевича: «Rembert очень хороший партнер. Он сыграл уверенно, и у них с Триголос получился неплохой матч».

К сожалению, в 1/16 финала наша пара уступила корейскому дуэту Kim Jiho/An Jaehyun – 2:3 (11-6; 11-7; 9-11; 10-12; 7-11). В четвертой партии у Триголос/Rembert был шанс завершить матч в свою пользу, они выигрывали 9-6. Но концовку лучше провели соперники – An/Kim победили на балансе 12-10. В решающем сете удача вновь была на стороне корейских спортсменов 11-7.

В 1/8 финала Богданова и Jarvis встретятся с парой Xu Haidong/Qian Tianyi из Китая. Этот матч состоится 1 декабря в 20:45 по белорусскому времени.

Сегодня в Рива-дель-Гарда стартуют квалификационные игры в одиночном разряде. Прямую трансляцию матча Надежды Богдановой и Sabina Surjan смотрите в 17:20 здесь.