Дальше - только девушки

Три белоруски сыграют в матчах на выбывание домашнего чемпионата Европы по настольному теннису среди молодёжи до 21 года. Дарья Триголос в заключительном матче второго этапа со счетом 4:2 (6, -8, 6, 4, -10, 9) обыграла Fanni Harasztovich (Венгрия) и с первого места вышла в следующий этап. «В матче с Harasztovich я хорошо чувствовала мяч, но теряла концентрацию. Так было в третьем и пятом сете.

Я волновалась перед матчем с каждой соперницей. Я знала, что будет тяжело, настраивалась на каждую встречу. Мне хотелось занять первое место в группе из-за сетки. Теперь я буду играть со спортсменкой, которая стала второй в своей группе».

Алина Никитченко благодаря уверенной победе 4:0 (10, 4, 5, 5) над Veronica Masconi (Италия) со второго места вышла в следующий круг.

«В матче с Колиш мне было очень тяжело физически. Я потратила очень много сил, а буквально через 40 минут мне нужно было выходить на следующий матч. Наверно, поэтому такой счет в первом сете с Mosconi. Я играла с ней буквально пару месяцев назад, и тогда было гораздо тяжелее. В первом сете я разыгралась, и игра пошла».

Интересная ситуация сложилась в группе Надежды Богдановой. Для выхода в следующий этап Надежде было достаточно выиграть два сета у Katerina Cechova. Но Богданова не стала рисковать и обеспечила себе уверенную победу 4:1 (6, 2, -13, 7, 10)

«Второй и третий матч были особенно тяжелыми. С россиянками всегда непросто, они очень хорошо играют. А в матче с Cechova было сложно психологически, потому что нужно было выйти из группы.».

Александр Ханин выиграл в заключительном матче у Csaba Andras 4:0, но эта игра уже ничего не решала. Александр потерял шансы выйти из группы из-за двух поражений от Константина Чернова и Deni Kozul.