Итоги первого игрового дня на Юношеских Олимпийских играх

Непростым получился старт на Юношеских Олимпийских играх для Надежды Богдановой (20 сеяная). В своем первом матче она встречалась с первой сеяной Miu Hirano из Японии и уступила – 0:4 (6-11, 6-11, 2-11, 3-11).

Следующей соперницей Надежды стала Pyon Song Gyong (32 сеяная, Северная Корея). Она не представлена в мировом рейтинге и обладает небольшим опытом выступления на международных соревнованиях, но спортсменок из этой страны нельзя недооценивать. На Юношеских Олимпийских играх 2010 года ее соотечественница Kim Song I обыграла будущую победительницу турнира Gu Yuting из Китая.

В своем первом матче Pyon Song Gyong также обыграла более рейтинговую соперницу Andrea Pavlovic, 15 сеяную из Хорватии – 4:0. С таким же счетом в пользу представительницы Северной Кореи завершился ее матч с Надеждой Богдановой. В первом же сете Pyon Song Gyong вышла вперед 6-0 и выиграла 11-4. Во второй партии начало осталось за кореянкой 5-3, 7-4, Надежда сумела сравнять счет 7-7. Соперница выиграла два следующих очка 9-7, однако наша спортсменка вновь сравняла 9-9. К сожалению, в концовке удачливее сыграла Pyon Song Gyong 11-9. В третьем сете в роли догоняющей впервые в этом матче оказалась представительница Северной Кореи. Надежда уверенно начала третий сет 3-0. Pyon Song Gyong сравняла счет 3-3 и дальше соперницы вели равную борьбу 4-4, 6-6, но в концовке вновь удачливее сыграла кореянка 11-6. Самой упорной получилась четвертая партия 4-4,7-7, 9-9, которая также закончилась в пользу Pyon Song Gyong 11-9.

Надежде Богдановой осталось провести один матч на групповом этапе. 8 октября в 19:00 по минскому времени наша спортсменка сыграет с Andrea Pavloviс.