Открытый чемпионат Австрии: день 1

По итогам первого соревновательного дня в Линце наши мужчины успешно преодолели стартовый круг квалификации, а женщины завершили выступление в одиночном разряде.

Владимир Самсонов (18 w.r.) обыграл Kilian Ort (214 w.r.) – 4:2 (2-11, 4-11, 13-11, 11-6, 11-9, 15-13). После матча Владимир признался: уровень соперников по квалификации соответствует основной сетке: «В первых сетах у меня были проблемы с приемом подачи Ort. Он оказывал на меня большое давление. Я думаю, первые два сета продолжались не более пяти минут, но, к счастью, я смог выиграть в третьем сете. Отыграться со счета 0:3 было бы сложно. Уровень квалификационных раундов так высок, как будто мы играем в основной сетке».

Следующую встречу Владимир Самсонов проведет против Jon Persson (Швеция, 50 w.r.). Persson входил в «бронзовую» команду Швеции на домашнем чемпионате мира 2018 в Хальмстаде. Среди лучших достижений этого игрока в одиночном разряде – выход в четвертьфинал на Открытом чемпионате Гонконга. Смотрите матч Самсонов – Persson 7 ноября в 13:40 по минскому времени здесь.

Александр Ханин (98 w.r.) одержал уверенную победу над Tobias Rasmussen (180 w.r.) – 4:0 (11-3, 11-7, 11-6, 11-8). В следующем круге его соперником станет Liam Pitchford (Англия, 23 w.r.). В этом году Pitchford прогрессирует. В 2017 году он не смог выйти из группы на Открытом чемпионате Чехии, а уже в этом августе он дошел до полуфинала аналогичного турнира. А чего стоит его победа со счетом 4:3 над Ma Long в первом круге основной сетки Открытого чемпионата Болгарии!

Второй день квалификации будет непростым для наших спортсменов, пожелаем им удачи.

А вот женская половина нашей команды завершила выступление в одиночном разряде. Маргарита Балтушите (267 w.r.) уступила Minami Ando  (41 w.r.) – 0:4 (4-11, 10-12, 8-11, 7-11), Алина Орловская (189 w.r.) с таким же счетом проиграла Miyuu Kihara (88 w.r.) – (3-11, 6-11, 5-11, 3-11).

Напомним, что 7 ноября Александр Ханин и Маргарита Балтушите в матче смешанного парного разряда сыграют с Cedric Nuytinck/ Lisa Lung (Бельгия). Прямую трансляцию этой встречи смотрите здесь в 19:25 по минскому времени.