Чемпионат мира среди юниоров: день 4

Наши спортсмены завершили выступление в смешанном парном разряде.

В предварительном раунде Владислав Руклецов и Маргарита Балтушите уступили Olav Kosolosky (Бельгия)/Wee Yeji (Южная Корея) – 1:3 (-5, 10, -8, -8). Наши спортсмены не очень удачно провели начало встречи, они проигрывали 1-7. Им удалось сократить отставание 5-8, но соперники не упустили победу 11-5. Следующий сет прошел в равной борьбе и на балансе выиграла наша пара 12-10. К сожалению, у Руклецова и Балтушите не получилось развить успех. Они повели в третьем сете 3-2, 6-5, но концовка партии осталась за Kosolosky и Wee 9-7, 11-8. В заключительном сете наши спортсмены проигрывали 1-4 и сумели сравнять счет 6-6, но в концовке вновь увереннее сыграли соперники 11-8.

С таким же счетом 1:3 в 1/32 финала Maciej Kolodziejczyk (Австрия) и Надежда Богданова проиграли Alexis Orencel (Аргентина)/Shin Yubin (Южная Корея) (11, -7, -9, -9). В первом сете Orencel/Shin повели 7-2, 8-5, но Богданова/Kolodziejczyk сумели сравнять счет 8-8 и выиграли на балансе 13-11. Начало второй партии вновь осталось за соперниками 4-1, 6-4, и на этот раз они сумели сохранить преимущество 11-7. В следующем сете белорусско-австрийский дуэт завладел инициативой 4-2, 7-4, но соперники выиграли пять очков подряд, счет стал 9-7 в их пользу, и они победили в этой партии 11-9. Четвертый сет развивался по схожему сценарию. При счете 8-7 в пользу соперников Богданова/Kolodziejczyk взяли тайм-аут, но пауза не помогла им вернуться в игру. Победу в этой партии одержали Orencel/Shin 11-9.

На этой же стадии Дарья Кисель и Vitor Amorim (Португалия) потерпели поражение от пары из Индии Manush Utpalbhai Shah/Selena Selvakumar – 1:3 (-5, -9, 10, -2).

6 декабря в Бендиго стартует одиночный разряд. Наши спортсмены начнут выступление на групповом этапе. Полное расписание пятого игрового дня ищите на сайте ITTF. Ознакомиться с расписанием выступления наших спортсменов можно здесь.