Открытый чемпионат Венгрии: день 2

Во второй день квалификации наши спортсмены продолжили борьбу в женском одиночном и парном разряде.

Надежда Богданова (131 w.r.) остановилась за шаг до основной сетки. Во втором предварительном раунде она обыграла Nina Mittelham (Германия, 49 w.r.) – 4:3 (12-10, 12-10, 7-11, 7-11, 4-11, 11-7 11-8). После тяжелой победы Надежда отметила: «В этом матче шла сложная тактическая борьба, где, может быть, мне немного повезло, но иногда так и происходит. Я видела разочарование соперницы в таких моментах и это делало меня более уверенной. Я играла в свою игру». К сожалению, в следующем матче Надежда уступила Hana Matelova (Чехия, 56 w.r.) – 0:4 (-3, -4, -4, -2).

В парном разряде Александр Ханин и Павел Платонов обыграли испанцев Jesus Cantero/Carlos Machado – 3:0 (2, 10, 5). В следующем раунде наши спортсмены встречались с Kamal Sharath Achanta/Sathiyan Gnanasekaran (Индия). Этот матч завершился со счетом 3:0 (7, 7, 4) в пользу соперников. Александр и Павел удачно провели начало встречи: они повели 3-0, 5-4, 6-5. Но спортсмены из Индии перехватили инициативу. Они сравняли счет 7-7 и выиграли в первом сете 11-7. В последующих партиях Achanta и Gnanasekaran контролировали игру. Они победили во втором сете со счётом 11-7. В третьем сете при счёте 3-0 в пользу соперника Александр и Павел взяли тайм-аут, однако это не помогло нашим спортсменам переломить ход игры. В заключительной партии победили спортсмены из Индии 11-4.

Дарья Триголос и Надежда Богданова потерпели поражение от Яны Носковой и Sofia Polcanova (Россия/Австрия) – 0:3 (-5, -12, -10).

Владимир Самсонов (23 w.r.) в первом круге основной сетки встретится с Dang Qiu (Германия, 133 w.r.). 22-летний спортсмен стал автором, возможно, главной сенсации предварительного раунда. Он обыграл одного из лидеров сборной Португалии Tiago Apolonia (39 w.r.) – 4:1.

Этот матч смотрите в прямой трансляции на tv.ittf.com 17 января, в 22:30 по белорусскому времени.