Владимир Самсонов завершил выступление в четвертьфинале Открытого чемпионата Венгрии

В 1/4 финала Владимир Самсонов (23 w.r.) встречался с третьим сеяным Lin Gaoyuan из Китая (4 w.r.). Спортсмены подходили к этому матчу с разным бэкграундом. Оба соперника Владимира снялись с турнира по состоянию здоровья. Lin Gaoyuan выбил из борьбы сразу двух своих соотечественников Zhao Zihao (242 w.r.), победителя Белгосстрах Открытого чемпионата Беларуси, и Fang Bo (134 w.r.).

В четвертьфинале между соперниками завязалась напряженная борьба. Самсонов удачно провел начало матча, он повел 5-2, 6-4. Lin сумел сравнять счет 6-6, но наш спортсмен выиграл на балансе 12-10. Вторая партия также прошла в борьбе, однако на этот раз в концовке удачливее действовал соперник 9-6, 11-7. Lin продолжил владеть инициативой и в третьей партии 5-2, 6-3. Наш спортсмен сумел сравнять счет 6-6 и одержал победу в этом сете 11-7. Соперник уверенно провел начало следующей партии 6-1 и был близок к уверенной победе 10-4. Но Владимир Самсонов выиграл пять очков подряд! При счёте 10-9 Lin взял тайм-аут и после паузы сумел завершить сет в свою пользу 11-9. Пятая партия развивалась по схожему сценарию – доминирование китайского спортсмена в начале 7-2, 10-6 и впечатляющий come back Владимира 10-10. Победитель этого сета определился на больше-меньше. Удача оказалась на стороне Lin 12-10.

В шестой партии Владимир взял тайм-аут, проигрывая 3-5. После  паузы он уступил еще 2 очка, но затем стал отыгрывать отставание 6-7, 7-9, 9-9. И вновь в решающий момент 23-летний Lin проявил психологическую устойчивость и выиграл 11-9.

Следующим соперником Lin Gaoyuan станет его партнер по команде Xu Xin (2 w.r.).