Владимир Самсонов завоевал серебряную медаль на Кубке Европы Топ-16

Сегодня в швейцарском Монтре не было равных представителям Германии. В финале у женщин Petrissa Solja обыграла прошлогоднюю победительницу турнира из Румынии Bernadette Szocs – 4:3. Отметим, что немка проигрывала по ходу матча 0:3 по партиям.

В «мужском» финале со счетом 3:4 Владимир Самсонов (20 w.r.) уступил Дмитрию Овчарову (14 w.r.) (6, -8, -3, 14, 6, -7, -10). Владимир блестяще провёл эту встречу и был очень близок к победе, имея два матч бола. Но надо отдать должное его сопернику, который не дрогнул в трудную для него минуту и в очередной раз проявил волю к победе

После победы Дмитрий сделал комплимент сопернику: «Владимир был отлично готов, несмотря на то, что у него было меньше времени на восстановление после полуфинального поединка, чем у меня. Он заслуживал победы в этом матче так же, как и я».

Для Владимира Самсонова второе место на Кубке Европы Топ-16 стало 14 подиумом на этом турнире за карьеру. Мы поздравляем нашего спортсмена, а также весь тренерский коллектив и специалистов, которые помогли завоевать эту медаль, с успешным выступлением на турнире!