Владимир Самсонов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Португалии

Владимир Самсонов успешно проводит первый турнир серии Challenge Plus. 16 февраля в Лиссабоне определились все участники полуфиналов и в их число вошел и наш спортсмен.

После победы над Tom Jarvis в 1/16 финала Владимир отметил, что хорошо сыграл в первых матчах: «Среди оставшихся 16 игроков много сильных соперников. С нетерпением жду следующего игрового дня».

Владимир Самсонов подарил положительные эмоции своим поклонникам и 16 февраля. В 1/8 финала его соперником был Deni Kozul (Cловения). Словенцу 21 год, сейчас он занимает наивысшую позицию в мировом рейтинге за свою спортивную карьеру – 102 место. Владимир Самсонов уверенно провел встречу с Kozul и выиграл со счетом 4:0 (6, 8, 8, 3).

В игре за выход в полуфинал Владимир встречался с обидчиком Павла Платонова, спортсменом из Китая Xu Yingbin (637 w.r.). Начало встречи осталось за Владимиром, он повел 8-3. Казалось, что победа в первом сете уже у него в кармане, но соперник не просто сократил отставание, он сумел сравнять счет 10-10 и выиграл на балансе 13-11. По схожему сценарию развивался 2 сет. Владимир вышел вперед 5-3, 6-4 и вновь Xu Yingbin сравнял счет 6-6. Но на этот раз наш спортсмен не отдал победу. Он уверенно провел концовку сета и победил 11-9. Третья партия прошла за явным преимуществом Владимира 11-2. Более упорным получился четвертый сет, где на больше-меньше выиграл наш спортсмен 13-11. В пятой партии у Xu Yingbin не шла игра и даже тайм-аут при счете 3-0 в пользу Владимира не помог китайскому спортсмену навязать борьбу в этом сете. Самсонов выиграл 11-3 и завершил этот матч со счетом 4:1. В полуфинале он встретится с Lin Gaoyuan, 1 сеяным и 3 номером мирового рейтинга из Китая.

Отметим, что Владимир играл с ним на недавнем открытом чемпионате Венгрии и тогда победу со счетом 4:2 одержал спортсмен из Китая. Сможет ли наш спортсмен взять реванш за это поражение смотрите 17 февраля в 14:50 по белорусскому времени на tv.ittf.com.