Владимир Самсонов завершил выступление на Открытом чемпионате Китая

В 1/16 финала одиночного разряда наш спортсмен встречался с Liang Jingkun (Китай, 6 w.r.). Со счетом 4:1 (13, -9, 9, 9, 11) победу в этом матче одержал представитель страны-хозяйки турнира.

Игра получилось непростой для обоих соперников. В каждом сете шла равная борьба, а победитель определялся в концовке. К сожалению для Владимира, удача улыбнулась ему лишь во второй партии. Он вел 9-6, 10-7, но соперник выиграл 2 очка подряд и вынудил нашего спортсмена взять тайм-аут. После паузы Владимир сумел завершить сет в свою пользу 11-9. В остальных партиях победа осталась за Liang Jingkun. Нажмите здесь, чтобы еще раз посмотреть этот матч.

В следующем круге Liang Jingkun сыграет с Hugo Calderano (Бразилия, 8 w.r.).

Из других результатов третьего игрового дня отметим поражение серебряного призера чемпионата мира 2019 года Mattias Falck (Швеция, 11 w.r.) от Yu Ziyang (Китай, 102 w.r.) – 3:4. С таким же счетом Lubomir Pistej (Словакия, 75 w.r.) обыграл 9 номера мирового рейтинга Jang Woojin (Южная Корея). В женском одиночном разряде Sofia Polcanova (Австрия, 21 w.r.) выбила из борьбы японку Hitomi Sato (14 w.r.) – 4:3.