Итоги четвертого игрового дня на первенстве Европы среди юниоров и кадетов

Уже 12 июля юниоры и кадеты начнут выступление в одиночном, парном и смешанном парном разрядах, а сегодня в Остраве пройдут заключительные матчи командного турнира. Отметим, что Россия сыграет во всех четырех финалах.

Кадетки

В четвертьфинале россиянки выбили из борьбы за медали наших спортсменок – 3:0.

В стартовой встрече Вероника Воробьева проиграла Владе Ворониной – 0:3 (-2, -2, -7). Затем Алина Заварыкина с таким же счетом обыграла Веру Волкову (10, 8, 7). Неудачно начали наши спортсменки и парную встречу. Соперницы повели 8-1 и выиграли 11-3. Во второй партии Вера и Вероника сумели навязать свою борьбу, они вышли вперед 6-5 и победили 11-7. Но, к сожалению, закрепить успех не получилось. Воронина/Заварыкина выиграли следующие две партии (5, 7) и завоевали третье очко для своей команды. В финале россиянки сыграют с Францией.

Вчера наши кадетки провели еще один матч с Польшей за 5-8 места, где уступили – 1:3. Единственную победу в личной встрече нашей команде принесла Вероника Воробьева. В стартовой игре она сломила сопротивление Wiktoria Wrobel – 3:1 (7, 7, -7, 7). Вера Волкова вела 2:1 по сетам у Anna Kubiak, но в итоге уступила – 2:3 (2, -8, 3, -5, -9). Kubiak/Brzyska одержали победу в паре – 3:1 (-9, 8, 2, 9). В заключительной встрече Wrobel обыграла Волкову – 3:0 (8, 9, 6).

Сегодня наши спортсменки сыграют за 7 место с командой Словакии.

Кадеты

Команда кадетов заняла 2 место в группе М. В заключительном матче наши спортсмены обыграли Эстонию – 3:0. Вячеслав Белоконь выиграл встречу у Markkos Pukk – 3:0 (8, 3, 4). В пользу Владимира завершилось его противостояние с Madi Moos – 3:1 (-9, 7, 16, 6). Точку в матче поставила победа наших спортсменов в паре – 3:0 (4, 5, 8).

Поражение от Англии не позволило нашим кадетам подняться выше второй строчки в группе. Сегодня они разыграют места с 21-го по 24-ое. Первым соперником нашей команды станет Сербия.

Юниоры

Наши юниоры в заключительном матче второго группового этапа уступили Ирландии – 1:3. Единственное очко своей команде принес Владислав Руклецов, благодаря победе над Alan Pattison – 3:0 (7, 6, 4). Это поражение не позволит нашим спортсменам претендовать на место выше 21-ого.

В матче за 21-24 позицию наша команда юниоров обыграла Норвегию – 3:1. Георгий Кунац одержал победу над Fredrik Buringrud-Langen – 3:0 (7, 7, 7). Владиславу Руклецову понадобилось 5 сетов, чтобы сломить сопротивление Sigurd Sorheim – 3:2 (3, 9, -9, -8, 6). Такой же упорной получилась встреча Михаила Цыгановского и Henrik Nilsen, но в этой игре победа осталась за норвежцем – 3:2 (-6, -4, 8, 5, 12). Точку в матче поставил Руклецов, который уверенно переиграл Buringrud-Langen – 3:0 (5, 5, 3).

Для наших юниоров заключительным поединком командного турнира станет встреча с командой Украины за 21-ое место.

Юниорки

Наша команда юниорок заняла первое место в группе N, благодаря уверенным победам над Молдовой и Кипром с одинаковым счетом 3:0.

В борьбе за места с 17-ое по 20-ое первым соперником нашей команды стала Словакия. В тяжелом противостоянии наши спортсменки одержали победу – 3:2. Стартовая встреча осталась за Ema Labosova, которая обыграла Ульяну Ольховскую – 3:2 (5, -5, 9, -9, 6). Два очка нашей команде принесла Дарья Кисель. Она обыграла Dasa Sinkarova – 3:0 (4, 14, 4) и Labosova – 3:1 (7, 8, -10, 8). Не все получилось у Татьяны Чекавой во встрече с Natalia Divinska. Наша спортсменка проигрывала 1:2 (9, -8, -3), сумела завершить в свою пользу четвертую партию 11-4, но в решающем сете не оказала достойного сопротивления сопернице и уступила 2-11.

В заключительной встрече Ульяна Ольховская одержала победу над Dasa Sinkarova – 3:0 (9, 9, 5). Несмотря на комфортный счет, наша спортсменка провела непростую игру. Во втором сете Ульяна уступала 6-9, но безошибочно провела 5 розыгрышей подряд и выиграла в этой партии 11-9!

Сегодня в матче за 17 место нашей команде будет противостоять Литва.

Прямая трансляция матчей с 1 и 2 стола доступна на Laola.tv.