Стали известны имена всех участников Кубка мира

Владимир Самсонов (19 w.r.), благодаря второму месту на Кубке Европы Топ-16, стал одним из 20 игроков, которые гарантировали себе право выступить на Кубке мира (2019 ITTF Men's World Cup).

Наш спортсмен в 18-ый раз примет участие в этом турнире и трижды он становился его победителем. Впервые это произошло в 1999 году. Тогда соревнования также принимал Китай, город Сяолань. Следующий успех ждал Владимира в итальянском Курмайере в 2001-ом. Третий раз на высшую ступень пьедестала наш спортсмен поднимался ровно 10 лет назад в Москве. Кстати, тогда в полуфинале он со счетом 4:3 обыграл еще одного участника Кубка мира 2019 Ma Long (Китай, 3 w.r.). В случае победы в Чэнду «китайский дракон» сравняется по титулам чемпиона турнира с Самсоновым.

Действующим победителем этого важного события в международном календаре является Fan Zhendong (Китай, 2 w.r.). В парижском финале он обыграл Timo Boll (Германия, 8 w.r.). Немец – двукратный победитель Кубка мира. Получив право на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио, Timo сделал небольшой перерыв в выступлениях на международной арене. Он вернется уже на Открытом чемпионате Чехии и начнет борьбу за новые титулы. На Кубке мира 2019 Германию представит также Dimitrij Ovtcharov (11 w.r.).

Кроме опытных спортсменов в Чэнду приедет целая россыпь молодых и перспективных игроков. Tomokazu Harimoto (5 w.r.) является главным кандидатом на медаль от команды Японии. Он будет стремиться улучшить свой прошлогодний четвертьфинальный результат на Кубке мира в Париже. 17-летний Lin Yun-Ju (Китайский Тайбэй, 13 w.r.) обратил на себя внимание болельщиков и заставил считаться с собой соперников, благодаря победе на Открытом чемпионате Омана 2019. Полны решимости победитель и серебряный призер Кубка Панамерики Hugo Calderano (Бразилия, 6 w.r.) и Kanak Jha (США, 33 w.r.).

Кому из них удача улыбнется в этом году? Узнаем на Кубке мира, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в городе Чэнду (Китай).

С полным списком участников вы можете ознакомиться здесь.