Открытый чемпионат Германии: день 1

На Открытом чемпионат Германии завершился первый день квалификации.

Одиночный разряд

Неожиданно сложным получился первый матч на этом турнире для Владимира Самсонова. 7 сетов понадобилось нашему спортсмену для победы над Tomas Polansky (Чехия, 178 w.r.). После 2 проигранных партий, казалось, что Владимир переломил ход игры. Он повел 9-0 и выиграл 11-1, четвертая также завершилась в его пользу 11-8. В пятом сете Владимир вел 10-7, но Polansky сравнял счет 10-10 и победил на балансе 12-10. К счастью для поклонников белорусского спортсмена, два последующих сета завершились в пользу Владимира – 11-9, 11-8. Еще раз посмотреть эту встречу можно здесь.

В следующем круге Владимир встретится с еще одним перспективным игроком Ioannis Sgouropoulos (Греция, 179 w.r.).

Также успешно преодолели второй круг квалификации наши спортсменки. Надежда Богданова в упорном матче сломила сопротивление Ana Codina (Аргентина, 163 w.r.) – 4:3 (-8, -8, 12, 7, -7, 5, 6). В следующем раунде наша спортсменка сыграет с Hina Hayata (Япония, 26 w.r.). В 2019 году эта представительница страны восходящего солнца уже записала в своей актив 3 чемпионских титула на турнирах серии ITTF Challenge и ITTF Challenge Plus – в Сербии, Омане и Португалии. Соперница Дарьи Триголос – Miyuu Kihara (Япония, 52 w.r.) снялась с турнира из-за травмы. Сегодня наша спортсменка сыграет с Zhu Chengzhu (Гонконг, 103 w.r.).

В первом круге Павел Платонов обыграл Soumyajit Ghosh (Индия, 424 w.r.) – 4:0 (2, 6, 4, 4). В следующем раунде наш спортсмен потерпел поражение от Jonathan Groth (Дания, 25 w.r.) – 0:4 (-9, -7, -5, -12). Александр Ханин одержал победу над Alexander Chen (Австрия, 280 w.r.) – 4:2 (-9, 17, -8, 5, 9, 2). Во втором раунде Александр уступил Robin Devos (Бельгия, 94 w.r.) – 2:4 (-5, 8, -5, -9, 14, -6). В предыдущий раз эти соперники встречались на командном чемпионате мира 2018 года и тогда со счетом 3:2 победу также одержал бельгиец.

Парный разряд

В этой категории нашу страну представят Дарья Триголос и Надежда Богданова. В стартовом раунде квалификации они сыграют с Natalia Bajor/ Natalia Partyka (Польша).

Смешанный парный разряд

Сегодня за выход в основную сетку Александр Ханин/Дарья Триголос поборются с Jha Kanak/Wu Yue (США). Павел Платонов/Надежда Богданова встретятся с Adam Szudi/Szandra Pergel (Венгрия). Кстати, на II Европейских играх наши спортсмены обыграли этих соперников со счетом 3:0 (8, 8, 6).