Чемпионат мира среди юниоров: итоги смешанного парного разряда

Чемпионат мира среди юниоров продолжается в городе Корат (Таиланд). Сегодня, 27 ноября, в борьбу вступили смешанные пары.

Со счетом 0:3 в 1/32 финала Дарья Кисель/Adrien Rassenfosse (Бельгия), 19 сеяные, проиграли представителям Сингапура Dominic Song Jun Koh/Jingyi Zhou, 61 сеяным. Соперники уверено провели начало встречи, они вели 6-3, 9-6 и выиграли 11-7. Борьба завязалась во втором сете. Ни у кого не получалось создать себе комфортное преимущество в счете. Сначала Кисель/Rassenfosse вышли вперед 5-3, но сингапурцы сравняли счет 5-5, а затем в роли догоняющих оказались уже наши спортсмены 5-6. И лишь в концовке партии удача была на стороне Koh/Zhou 12-10. В заключительном сете инициативой полностью завладели соперники 11-4.

28 ноября на чемпионате мира среди юниоров начнутся игры в одиночном разряде. Дарья Кисель (29 U18 w.r.) попала в группу 7. В стартовом матче наша спортсменка встретится с Song Gyong Pyon (Северная Корея, 186 U18 w.r.). Команда Северной Кореи дошла до полуфинала командного турнира, где уступила Китаю – 1:3.

Следующей соперницей Дарьи станет Michelle Wu (Австралия, 96 U18 w.r.), одна из лидеров сборной своей страны в этой возрастной категории. На чемпионате Океании среди юниоров в 2019 году Wu заняла третье место.

Заключительную встречу на групповом этапе наша спортсменка проведет против Haeeun Choi (Южная Корея, 59 U18 w.r.). Среди лучших результатов соперницы – выход в полуфинал одиночного разряда на Открытом первенстве Гонконга среди юниоров и кадетов в 2019 году.

Напомним, что лишь победители групп выйдут в основную сетку.