Владимир Самсонов завершил выступление на Кубке мира

29 ноября в Чэнду (Китай) стартовал Кубок мира (Chengdu Airlines 2019 ITTF Men’s World Cup). В первый игровой день состоялись встречи на групповом раунде. Владимир Самсонов (23 w.r.) не сумел пробиться в основную сетку.

В стартовом матче наш спортсмен уступил Dimitrij Ovtcharov (Германия, 12 w.r.) – 2:4 (-8, -5, 7, -7, 7, -6).

Ранее немец обыграл Daniel Habesohn – 4:3 и гарантировал себе место в основной сетке. После победы над Самсоновым Ovtcharov отметил: «Мы играем за один клуб на протяжении 10 лет и вряд ли можем друг друга чем-то удивить. Он знает, что я думаю, и я знаю, как он думает, поэтому победил тот, кто сегодня находится в лучшей форме. В этом матче я был сильнее. Я рад, что выиграл обе встречи и вышел в основную сетку, где изо всех сил буду стараться завоевать медаль».

По регламенту турнира в следующий раунд выходит по два спортсмена из каждой группы. Поэтому, несмотря на одно поражение, Владимир сохранял шансы стать одним из 16 участников основной сетки. К сожалению, со счетом 3:4 (-8, -9, 7, -10, 5, 7, -5) он уступил Daniel Habesohn (Австрия, 43 w.r.), для которого этот Кубок мира стал дебютным в карьере.

Отметим, что Владимир проигрывал 1:3 по сетам и сумел сравнять счет 3:3. В заключительной партии Habesohn повел 4-0. Наш спортсмен взял тайм-аут, но пауза не помогла Владимиру найти свою игру. Он выиграл два очка, а затем инициативу вновь перехватил соперник. Австриец уверенно завершил этот сет – 11-5 и одержал итоговую победу 4:3.

В 1/8 финала Daniel Habesohn сыграет с первым номером мирового рейтинга – Fan Zhendong (Китай)

Еще раз посмотреть все матчи вы можете на сайте tv.ittf.com.