Открытый чемпионат Финляндии

Открытый чемпионат Финляндии по настольному теннису прошел с 5 по 8 декабря в Лохье.

Всего на этом соревновании выступят 120 спортсменов и 75 спортсменок из 29 стран. От нашей страны на турнир отправилась делегация из 13 игроков: Вадим Ярошенко (262 w.r.), Владислав Руклецов (519 w.r.), Андрей Милованов (1141 w.r.), Михаил Цыгановский (1205 w.r.), Георгий Кунац (1205 w.r.), Андрей Терехин (1205 w.r.), Алина Никитченко (271 w.r.), Екатерина Боровок (288 w.r.), Дарья Кисель (906 w.r.), Ульяна Ольховская (906 w.r.), Татьяна Чекавая (906 w.r.), Вера Волкова (946 w.r.), Вероника Воробьева (946 w.r.).

В полуфинал командного турнира вышли сразу две наши команды. В мужской части турнирной таблицы третье место заняли Владислав Руклецов и Михаил Цыгановский из команды Беларусь 2. В полуфинале они проиграли соперникам из Японии. На этой же стадии завершила выступление и женская команда Беларусь 2 в составе Дарьи Кисель и Ульяны Ольховской. В матче за выход в финал наши спортсменки уступили команде Японии 2 – 0:2.

В мужском одиночном разряде восьмое место занял Владислав Руклецов. Из борьбы за высокие места его выбил Kaito Yoshida (Япония) – 1:4 (-2, -9, -6, 9, -6). В матче за 7-8 место наш спортсмен уступил Alberto Lillo (Испания, 762 w.r.) – 2:4 (-2, 5, -8, 5, 8, 5).

В женском одиночном разряде на наивысшую позицию поднялась Екатерина Боровок. В матче за 5 место она обыграла россиянку Анастасию Комову (314 w.r.) – 4:1 (-1, 7, 12, 9, 4).