С бронзой из Омана!

На турнире серии Challenge Plus в Омане, показали хорошее выступление и достойный результат белорусские спортсмены. Чемпионка Беларуси, Дарья Триголос, в одиночном турнире до 21 года и наша смешанная пара, Александр Ханин\Дарья Триголос, в очень непростой компании соперников, дошли до полуфинала и завоевали бронзовые награды! Сначала наш микст обыграл дуэт из Сингапура, а затем сильную румынскую пару Ionescu\Szocs. В полуфинале путь нашего дуэта был остановлен французской парой Flore\ Gasnier. Немного не хватило Дарье Триголос для выхода в финал молодёжного разряда. В полуфинале Дарья минимально уступила японке Shiomi Maki (смотрите этот матч в записи). В этом году Триголос и Shiomi Maki встречались в финале молодёжного турнира в Португалии, где Дарья проиграла (1-3). Сейчас наша спортсменка на один шаг была ближе к победе (2-3). Д. Триголос, П. Платонов и А. Ханин успешно преодолели первый рубеж в одиночном взрослом разряде, но второй круг стал преградой для Павла и Дарьи. Обыграв бразильца Monteiro Tiago, только Александр прошёл дальше. С Т. Monteiro Ханин недавно встречался на открытом чемпионате Венгрии. Тогда (4-2) победил бразилец. Здесь Александр взял реванш (4-1). В матче за выход в четвертьфинал, уверенно выиграв первый сет, Ханин всё же проиграл Achanta Kamal из Индии (матч в записи). На четвертьфинальной стадии проиграли и наши пары. Более подробные результаты смотрите ниже.

1\8. Смешанные пары. 12.03.2020.

Ханин\Триголос – Chew Zhe Yu\Zeng Jian (Сингапур) 3-1 (12:10, 12:10, 9:11, 11:1)

Четвертьфинал. Смешанные пары. 13.03.2020.

Ханин\Триголос – Ionescu\Szocs (Румыния) 3-1 (12:10, 8:11, 11:8, 11:8)

Полуфинал. Смешанные пары. 13.03.2020.

Ханин\Триголос – Flore\ Gasnier (Франция) 0-3 (7:11, 10:12, 9:11)

1\32. Одиночный разряд. Мужчины. 13.03.2020

П. Платонов – Al-Samhoury (Австрия). 4-0 (11:4, 11:4, 11:5, 11:3)

А. Ханин – Zayed Ahmet (Египет). 4-1 (11:3, 11:5, 11:5, 9:11, 11:6)

1\16. Одиночный разряд. Мужчины. 13.03.2020

П. Платонов – Ossar Omar (Египет) 1-4 (4:11, 11:6, 5:11, 6:11, 7:11)

А. Ханин – Monteiro Tiago (Бразилия) 4-1 (10:12, 11:9, 11:4, 11:9, 11:5)

1\8. Одиночный разряд. Мужчины. 14.03.2020

А. Ханин – Achanta Kamal (Индия) 1-4 (11:5, 5:11, 3:11, 5:11, 7:11)

1\16. Одиночный разряд. Женщины. 13.03.2020

Д. Триголос – T. Kukolkova (Словакия). 4-0 (11:7, 11:8, 11:7, 15:13)

1\8. Одиночный разряд. Женщины. 14.03.2020

Д. Триголос – Yang Xiaoxin (Монако) 0-4 (9:11, 7:11, 7:11, 5:11)

1\4. U-21. Одиночный разряд. Девушки. 13.03.2020

Д. Триголос – Сhitale Diya Parag (Индия). 3-0 (11:5, 11:9, 11:6).

Полуфинал. U-21. Одиночный разряд. Девушки. 14.03.2020

Д. Триголос – Shiomi Maki (Япония) 2-3 (9:11, 6:11, 11:5, 11:9, 4:11)

1\4. Парный мужской разряд. 14.03.2020

Ханин\Платонов – Sharah Manush\Thakkar Manav (Индия) 1-3 (10:12, 11:8, 8:11, 9:11)

1\4. Парный женский разряд. 14.03.2020

Триголос\Marchetti (Бельгия) – Balazova\ Kukolkova (Словакия), 2-3 (11:8, 8:11, 6:11, 11:8, 8:11)