Дарья Триголос вышла в следующий раунд квалификации Star Contender

С разным успехом белорусские теннисистки стартовали в квалификации турнира Star Contender. Дарья Триголос продолжает борьбу, а Надежа Богданова завершила выступление.

Надежда Богданова не смогла сломить сопротивление Адины Диаконы из Румынии (№ 165). Белоруска хорошо начала, выиграв первый сет 11:6. Но затем безвольно уступила два следующие. В третьем после тайм-аута, казалось, Надежда смогла подобрать ключи к сопернице, выиграв подряд три очка. Но это все, на что хватило нашу спортсменку. Итог – 1:3.

У Дарьи Триголос соперница была куда слабее. Читале Дия Параг из Индии только начинает свое восхождение в мировом теннисе. В текущем рейтинге 17-летняя спортсменка занимает 352 место. Начала соперница уверенно, первый сет выиграв 11:7. Была близка к победе и во втором (счет был 10:5 в ее пользу), но Дарья склонила чашу весов в свою сторону 12:10. Можно сказать, что это был переломный момент встречи. Две следующие партии белоруска без особых проблем завершила в свою пользу – 11:6, 11:5.