Личный чемпионат Республики Беларусь: день 1

Первый день личного чемпионата Республики Беларусь по настольному теннису завершен в РЦОП по настольному теннису. Автором главной сенсации в мужском одиночном разряде стал Владислав Руклецов. Со счетом 4:1 (8, -8, 10, 14, 16) в четвертьфинале он обыграл Павла Платонова, действующего чемпиона страны. После победы Владислав рассказал, как ему это удалось:

«Я знал, что этот матч будет не простым и поэтому, старался каждый мяч играть нацелено и бороться за каждое очко. Понимал, что если буду смягчать игру и «тормозить», то проиграю. Поэтому я всё время пытался не отдавать инициативу Павлу. Хотя в некоторых моментах я все таки упускал инициативу и поэтому у меня не получалось его переиграть в розыгрыше очка. Ключевым стал момент, когда при счете 1:1 по партиям, я проигрывал 6-10 в третьем сете. Я сравнял 10-10 и выиграл эту партию. После этого я почувствовал уверенность и стал играть в свою игру. В последнем сете я взял тайм-аут, потому что знал, что Павел хорошо догоняет и играет до конца. Я чувствовал, что мне надо подумать, что сделать, чтобы в концовке сыграть лучше».

Vladislav

В женской части турнирной таблицы обошлось без неожиданностей. В полуфинале сыграют Александра Привалова и Надежда Богданова, а также Екатерина Боровок с Дарьей Триголос.

Смешанный парный разряд

В этой категории прервалась победная серия пары Александр Ханин/Дарья Триголос. С 2016 года они трижды выигрывали личный чемпионат Беларуси в смешанном парном разряде, но в полуфинале 2019 году они были остановлены Глебом Шамруком и Александрой Приваловой.

В финале Шамрук/Привалова встречались с Андреем Терехиным и Анной Патеевой. Отметим, что фаворитами в этом матче были Глеб и Александра. В этой категории они являются серебряными призерами личного чемпионата Республики Беларусь (2018 год). Но здесь случилась еще одна сенсация. Победу в решающем матче со счетом 3:1 (5, -8, 6, 9) одержали менее опытные Андрей Терехин и Анна Патеева. Еще раз посмотреть финальный поединок, а также все матчи на первом игровом столе вы можете на youtube-канале Федерации.

Александр Ханин и Дарья Триголос остановились на третьей строчке пьедестала. В матче за третье место они обыграли пару Кирилл Барабанов/Екатерина Боровок – 3:0 (6, 7, 8).

Мы поздравляем победителей и призеров смешанного парного разряда, а также их тренеров с успешным началом личного чемпионата Республики Беларусь и желаем удачи в следующих матчах!