Первенство Республики Беларусь 2002 г. р. Итоги

31 июля 2020 года в столичном “РЦОП по настольному теннису” завершилось первенство Республики Беларусь среди юниоров и юниорок 2002 года рождения. Турнирные сетки парных разрядов сегодня первыми определили победителей и призёров соревнований. И если у юниоров закономерно к финалу пришли сильнейшие, то в парах юниорок некоторые результаты стали неожиданностью. Дуэт Остапук\Гридина (№9 турнира), ещё в четвертьфинале прошёл вторую сеяную пару Подражанец\Гацко (3:1), а затем в полуфинале Тимошкову\Таракан (3:0), и лишь в финале оказались слабее пары с третьим рейтингом соревнований – Волкова\Василенко (0:3). Третье место в очень упорном матче выиграла пара защитниц Кисель\Ольховская, сломив на балансе пятого сета сопротивление дуэта Тимошкова\Таракан (3:2). У юниоров первые сеяные Цыгановский\Кунац обыграли братьев Вячеслава и Владимира Белоконь cо счётом (3:1). На третью ступень пьедестала поднялись Бегунов с Бестаевым, взяв верх в борьбе за бронзу над Ляховым с Харитоновичем с тем же счётом (3:1).

manD2002

man2002

wom2002

В финале одиночного разряда юниоров Михаил Цыгановский переиграл друга-соперника Георгия Кунаца (4:2). Судьбу финала во многом решили второй и третий сет, которые на балансе ушли в актив Михаилу. В матче за бронзу, Вячеслав Белоконь проигрывая (0:2), взял четыре партии подряд и выиграл у брата в зрелищном матче (4:2). Вера Волкова, собравшая на прошлой неделе все возможные золотые медали в первенстве среди игроков 2005 года рождения, также уверенно прошла и эти соревнования, выиграв кроме парного ещё и одиночный турнир. В финале она уверенно переиграла бронзовую призёрку юниорского первенства Европы 2019 года Дарью Кисель (4:0). В матче за третье место Карина Подражанец со счётом 4:1 обыграла Дарью Василенко.