Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь (2000 г.р. и младше). Итоги

В Могилеве завершились Олимпийские дни молодежи. В последний день определились победители в одиночных разрядах. Также стал известен и лидер в общекомандном зачете.

У парней в финале встречались Владислав Руклецов (Минск) и Михаил Цыгановский (Гродненская область). Сильнее оказался представитель столицы 3:0. Слово победителю:

-- На прошлых Олимпийских днях молодежи в личном первенстве я занял третье место, в полуфинале проиграв Михаилу Цыгановскому. Можно сказать, что в этом году я взял реванш. Я предполагал, что и сейчас моими главными соперниками окажутся представители Гродненской области, так и случилось. Ребята показали высокий уровень, игры получились упорными, но сегодня я оказался сильнее.

В матче за третье место встречались два спортсмена из Гродненщины. Георгий Кунац обыграл Вячеслава Белоконя 3:0.

У девушек в финале Волкова Вера (Минск) обыграла Дарью Василенко (Гомельская область) 3:1.

-- Две недели назад на Республиканском турнире сильнейших игроков сыграла откровенно плохо, -- рассказала после победы Вера. -- Мы с тренером проанализировали мои ошибки, и на этих соревнованиях я постаралась использовать то, чего мне не хватало в прошлый раз. Я серьезно настраивалась на каждую встречу, стремилась показать свою лучшую игру. Небольшой спад случился в финале во втором сете, но я смогла собраться и довести поединок до победы.

Третье место у девушек заняла Карина Подражанец (Могилевская область), в упорной борьбе обыгравшая Ульяну Мещанскую (Гродненкая область).

Отметим, что в связи с отъездом на Европейский юношеский турнир ТОП-10 Дарья Кисель в финальной части личного турнира не участвовала.

В обшекомандном зачете победила Гродненская область (460), второе место у минчан (406), третье у представителей Могилевской области (355).