Личный чемпионат Республики Беларусь - 2021. День 2

Чемпионы снова чемпионы

Во второй день личного чемпионата-2021 стали известны первые его победители. Награды нашли своих героев в смешанном разряде. Золото у Дарьи Триголос и Александра Ханина.

На пути к награде высшего достоинства в полуфинале они обыграли Екатерину Боровок и Глеба Шамрука, которые в итоге стали третьими. В финале Дарье и Александру противостояли Надежда Богданова и Владислав Руклецов. Это была очень интересная и упорная борьба. Четыре сета ребята шли очко в очко, но при счете 2:2 у Владислава стали сдавать нервы, за что он получил желтую карточку. Она охладила пыл молодого теннисиста, что сыграло на руку соперникам. Триголос и Ханин уверенно довели встречу до победы.

Матч за третье место тоже получился очень захватывающим. Анне Патеевой и Андрею Милованову совсем немного не хватило, чтобы обыграть Боровок и Шамрука.

IMG 9494

Восьмерки определены

Во второй день личного чемпионата Республики Беларусь также определились восьмерки сильнейших у мужчин и женщин, которые продолжат борьбу за первое и второе места в одиночных разрядах. В списках претендентов на золото и серебро отсутствует Дарья Кисель. Могилевчанка в напряженной борьбе проиграла Дарье Василенко 3:4. Девушки обе были достойны оказаться в следующем раунде, но в решающем сете минчанка была сильнее. Кисель продолжит борьбу за третье место.

50886228553 b8234e5e97 k

Упорной получилась встреча между Екатериной Боровок и Инной Карагодиной. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу члена национальной команды, но представительнице Гродно буквально пару очков не хватало в каждом сете, чтобы зацепиться за партию. Карагодина также сохраняет шансы в борьбе за третье место.

У мужчин за золотую медаль не поборется Георгий Кунац. Шума (и в прямом, и в переносном смысле) наделал 15-летний Глеб Бегунов. Он обыграл более опытного соперника за счет атакующего тенниса.

50887397341 562fbe219a k

Не попал в восьмерку тех, кто борется за самые высокие места и Михаил Цыгановский. Он имел реальные шансы на победу над Владиславом Руклецовым: уверенно начал встречу, но при счете 2:2 практически перестал играть. В итоге Владислав легко довел матч до победы. И Кунац, и Цыгановский имеют хорошие шансы побороться за третье место.