С 12 по 17 мая в Гродно проходила Республиканская универсиада по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 74 женщины из 21 сборной команды и 93 мужчины из 25 команд учреждений высшего образования.
В общекомандном первенстве первое место досталось БГУФК, на их счету 314 очков. На втором месте расположился БГУ (269 очков). Замыкнули тройку призёров БНТУ со 139 очками.
В командном первенстве среди мужских команд чемпионами стали теннисисты из БГУ, честь которого защищали Александр Ханин, Илья Корчинский, Егор Чекель, Владислав Заболоцкий. Второе место завоевала команда БГУФК, бронза досталась БелГУТ.
Среди женских команд не было равных спортсменкам из БГУФК (Дарья Кисель, Ульяна Ольховская, Екатерина Бурак, Анастасия Кожуро). Девушки ГрГУ разместились на второй позиции, БНТУ – на третьем месте.
Также определились сильнейшие в одиночных разрядах. У женщин чемпионкой стала Дарья Триголос (БГПУ), второе место заняла Дарья Кисель из БГУФК, представительница БГЭУ Екатерина Аблам на третьем месте.
Андрей Терехин (БГУФК) одержал победу в одиночном разряде у мужчин. Также на пьедестале два спортсмена из БГУ – Александр Ханин (серебро) и Илья Корчинский (бронза).
В женском парном разряде победу праздновали теннисистки из университета физической культуры – Дарья Кисель и Ульяна Ольховская. Второе место заняли девушки из Белгосуниверситета Дарья Креер и Юлия Залесская. Замкнули тройку призеров Вероника Гордейко и Алина Обозная (БНТУ).
Пара Александр Ханин/Илья Корчинский добыла золото в мужском парном разряде. Позади остались Андрей Терехин и Егор Шустенко (БГУФК) – на второй позиции, и братья Вячеслав и Владимир Белоконь (БГУФК) – на третьей.
Специальными призами «За волю к победе» белорусская ассоциация студенческого спорта отметила Елизавету Гацко (ГрГУ) и Константина Чижонка (БНТУ).