19 января в Минске на базе РЦОП по теннису завершился первый игровой день первенства Республики Беларусь по настольному теннису среди юношей и девушек 2008 года рождения и моложе. В первый игровой день были сыграны по четыре тура в одиночном разряде у девушек и у юношей. У девушек с 8 очками на счету первая сеяная София Белясова, которая в четырех встречах уступила только в одном сете.
Также в лидерах и Мария Селивонец, выиграв в четырех встречах. В третьей группе одинаковое количество очков на счету у Софьи Копыловой и Юлии Головниковой, первое место в группе определится завтра после их личной встречи. Уверенно провела игровой день Яна Жадько, обыграв в группе четвертую и пятую сеяных Дарью Сухарькову и Варвару Зайцеву.
У юношей максимальное количество очков набрал первый сеяный турнира Александр Петрашевский. Борьбу ему навязал Кирилл Капаев, заставив побороться в пяти сетах.
Во второй группе завязалась борьба между Назаром Мацко, Артемом Таробешем и Алексеем Кротом. На их счету по три победы и одному поражению. Также в лидеры выбелись Алексей Рабушко и Глеб Крестопчук. Алексей в четырех встречах уступил всего лишь в одном сете.
20 января завершатся групповые матчи одиночных разрядов, а также будут разыграны призовые места в парных разрядах и в миксте.