Открытый чемпионат Кувейта. Владимир Самсонов вышел в 1/4.

На открытый чемпионате Кувейта Владимир Самсонов сумел пробиться в 1/4. Сегодня белорус одержал победу над представителем Кореи Ли Сансу 4-3 (11-9,7-11,2-11,4-11,11-6,12-10,6-11).

Владимиру пришлось нелегко, ведя по сетам 3-1 упустил линию, чем воспользовался азиат и сравнял счет по партиям 3-3.Однако в седьмом сете было заметно преимущество белорусского теннисиста.

В вечернем матче  Владимир сразился с первой ракетой мира китайцем Ма Лон. Первые три сета прошли под диктовку китайца. Соперник белоруса явно переигрывал его по скорости и мощи.  Однако в 4-ой партии Владимир перехватил инициативу и смог выиграть сет, на площадке появилась атмосфера борьбы. Пятая партия получилась не менее напряженная, интересные розыгрыши и комбинации, но Ма Лон сумел поставить победную точку в этом поединке.