Открытый чемпионат Хорватии. Результаты квалификации

В Загребе завершился отборочный этап открытого чемпионата Хорватии. В одиночном разряде только Павел Платонов сумел преодолеть групповую стадию, одержав 2 хорошие победы. В 1/32 его соперником будет чешский теннисист Томас Конечны.
Напомню, Виктория Павлович и Александра Привалова пропускали отбор, попав по рейтингу сразу в основную часть турнира.

Алина Никитченко в группе заняла 2-ое место, уступив американке китайского происхождения Ву Ю 0-4, однако получила еще 1 шанс на выход в основу. В переходном матче белоруска встречалась с сербкой Максути Анета, но не сумела поймать нить игры и проиграла 0-4. В турнире до 21 года Алина успешно преодолела групповую стадию, заняв 1-ое место и завтра ее соперницей в 1/16 будет представительница Гонконга Жу Ченжу.

Глеб Шамрук уступил в 2-х поединках и занял 3-е место. Но сумел реабилитироваться в возрастной категории до 21 года, выйдя в основную сетку турнира.

Александр Ханин на групповой стадии по взрослым с 1-ой победой и 1-им поражение занял по крутке 1 место. В переходной игре он встречался с шведским теннисистом Арвидсон Симон. Александр матч начал неудачно, уступил 3 первых сета. Затем сумел собраться и отыграть 2 партии, сделав общий счет 2-3.

В 6-ом сете оба теннисиста играли ровно очко в очко, однако в концовке удачливее был швед 13-11, итог встречи 2-4. До 21 года Александр в основу попал по рейтингу и в 1/32 сразиться с французом Руи Роман.

Виктория Павлович в 1/32 встретиться с россиянкой Еленой Трошневой, а Александра Привалова с представительницей Сербии Андреа Тодорович.

В парном разряде успешно прошли квалификацию дуэт Привалова/Никитченко.
В 1/8 их соперницами будут Лам Е Лук/Жу Ченжу (Гонконг).