Открытый чемпионат Хорватии. Основная сетка

Игровой день начался с матчей до 21 года. Алина Никитченко провела матч с представительницей Гонконга Жу Ченжу и уступила 1-3. Соперница успешно провела встречу и Алина допускала много невынужденных ошибок, которые привели к поражению.

Александр Ханин встречался с французом Руи Роман и потерпел поражение 1-3.

Глеб Шамрук в 1/32 легко переиграл представителя Пуэрто- Рико Афанадор Бриан 3-0.

В 1/16 его соперником был японец Ватанаке Юсуке. В упорной борьбе Глеб победил 3-2 и попал в число 16 сильнейших.

В третьем раунде его остановил представитель Хорватии Пучар Томислав, одержав победу 3-0.

Во взрослом турнире в 1/32 Александра Привалова потерпела неожиданное поражение от Андреи Тодорович (Сербия) 1-4.

Лидер белорусской сборной Виктория Павлович в первом раунде встречалась с россиянкой Еленой Трошневой и выиграла 4-2. Матч получился напряженным и интересным, девушки разыграли много длительных розыгрышей.

Во 2-ом круге Виктория одержала волевую победу над представительницей Сингапура Жу Ихан 4-3. Первые 2 сета белоруска уверенно выиграла, однако соперница сменила тактику, что дало ей возможность сравнять общий счет в партиях 2-2 и завязать борьбу. Пятый и шестой сет получились напряженные, но решающая партия прошла под диктовку Виктории 11-3.

В 1/8 она встретиться с японкой Хирано Миу 27 мая в 12:20 по белорусскому времени.

Павел Платонов в 1/32 провел встречу с чехом Томас Конечны и уступил 2-4 (3-11,11-9,8-11,7-11,11-4,7-11).

В парном разряде дуэт Привалова/Никитченко в 1/8 проиграли Лам Е Лук/Жу Ченжу (Гонконг) 1-3.