Владимир Самсонов уступил в 1/4 открытого чемпионата Японии

Владимир Самсонов потерпел поражение от действующего олимпийского чемпиона китайца Чжан Цзике 2-4. Поединок длился около 1 часа. Начало почти каждого сета было за азиатом. Он отрывался на несколько очков вперед, однако у Владимира получалось сравнивать счет.

Третья партия стала переломной. При общем счете 1-1 Чжан Цзике вел 10-8, но белорус сумел сделать 10-10, и дважды получил возможность завершить сет в свою пользу. Сломить китайское сопротивлении в 3-ей партии Владимиру не удалось, и он уступил 13-15.

Четвертый сет прошел под диктовку Цзике 2-11. Владимир в этом поединке был очень мобилизован и было понятно, что просто так он не уступит. Пятую партию белорус отыграл достаточно агрессивно, разыгрывая интересные комбинации. В шестом сете уже сказалась усталость и как следствие несколько ошибок, которые стали роковыми для Владимира.