Командное первенство Европы 4-ый игровой день

Четвертый соревновательный день открывал матч юношей со сборной Израиля, в котором одержали победу белорусские теннисисты 3-2. Наши ребята начали поединок выиграв 2 встречи, однако затем уступили в парном разряде 0-3 и Владислав Руклецов проиграл 2-3 Зив Итшак. В решающем матче встречались Илья Корчинский и Янив Кармазин. Белорусский теннисист проявил бойцовские качества и смог добыть победу в этой встрече 3-1, принеся сборной 3-е очко!

В поединке со сборной Сербии белорусы были менее успешны. Илья Корчинский проиграл Димитриже Леваяч 1-3, затем Влад Руклецов в четырех сетах переиграл Огнжен Стосич. Парный поединок остался за сербами 3-0. Четвертая встреча была между Владом Руклецовым и Димитриже Леваяч, сильнее оказался второй 3-2. Белорус выиграл 1-ый сет 14-12, 2-ой 17-15, однако потом инициатива перешла к сербу и тот легко отыграл 3 партии 11- 3,11-2,11-3.

Младшие девушки уступили представительницам Чехии 1-3. Единственное очко принесла Ульяна Ольховская, которая переиграла в первом матче Габриелу Степанову 3-1. Дарья Кисель потерпела обидное поражение от Здена Блашкова 2-3. Также белоруски проиграли парный поединок, и Ульяна Ольховская уступила Здена Блашкова 0-3.

Во втором матче команда девушек до 15 лет потерпела поражение от сборной Турции 0-3. Завтра они будут играть за 15 место с испанками.

В последнем групповом поединке юниоры были сильнее теннисистов из Люксембурга 3-1. Александр Ханин одержал победы в обоих матчах и третье очко принес Андрей Терехин. Таким образом ребята заняли 1-ое место в группе К, это им позволит бороться за 17-20 места.

Команда юниорок встречалась с турчанками и переиграла их со счетом 3-1. Первая ракетка сборной Дарья Триголос принесла 2 очка, а также Надежда Богданова выиграла у Фатма Айкутлу 3-0.

Вечером девушки играли с немецкими теннисистками и уступили 2-3. Каим Юля сумела переиграть Дарью Триголос и Надежду Богданову в решающем матче. Третье очко сборной Германии принесла Каек Каролина, одолевшая в пяти партиях Маргариту Балтушите.