Открытый чемпионат Австрии: день 3

В Линце стартовали матчи основной сетки.

Одиночный разряд

В 1/16 финала Александр Ханин (146 w.r.) уступил Timo Boll (Германия, 8 w.r.) – 0:4 (-8, -5, -9, -7). В начале встречи наш спортсмен повел 6-3, но соперник быстро сравнял счет 6-6. В третьем сете Александр проигрывал 3-10, но сократил отставание до минимума 9-10. В концовке сета Boll безошибочно действовал в длинном розыгрыше и победил 11-9. Александр боролся в каждом сете, однако легендарный немец сегодня был сильнее. В следующем круге Boll сыграет с Liam Pitchford (Англия, 19 w.r.)

Одной из главных сенсаций в женской части турнирной таблицы Liu Shiwen (Китай, 2 w.r.), действующая чемпионка мира, победительница Кубка мира, уступила соотечественнице Qian Tianyi (71 w.r.), чемпионке мира среди юниоров 2018 года, – 3:4 (8, -8, 8, 9, -9, -9, -8)

Смешанный парный разряд

Александр Ханин/Дарья Триголос (103 w.r.) стали авторами одной из главных сенсаций третьего игрового дня. В 1/8 финала они не оставили шансов одной из лучших смешанных пар мира, вторым сеяным Yun-Ju Lin/I-Ching Cheng (Китайский Тайбэй) – 3:0 (6, 6, 7). Наши спортсмены в каждом сете с первых розыгрышей выходили вперед и не позволяли соперникам сравнять счет. Проигрывая 3-5 в третьем сете Lin/Cheng взяли тайм-аут, но после паузы наши спортсмены увеличили разрыв в счёте до 5 очков и повели 8:3. Концовка третьего сета была сыграна под диктовку наших спортсменов, что позволило им уверенно довести матч до победного конца. В активе соперников – чемпионство в этой категории на престижных Открытых чемпионатах Китая и Гонконга.

В четвертьфинале наши спортсмены встретятся с Emmanuel Lebesson/Yuan Jia Nan. Французы, как и наша пара, пробились в основную сетку через квалификацию. Смотрите этот матч сегодня в 12:00 здесь