Открытый чемпионат Северной Америки: итоги квалификационных матчей

4 декабря в Маркеме стартовали матчи Открытого чемпионата Северной Америки.

Надежда Богданова и Дарья Триголос завершили выступление в турнире среди игроков до 21 года в 1/8 финала. Обе наши спортсменки уступили китаянкам.

Дарья Триголос, 3 сеяная, потерпела поражение от Qi Fei, 12 сеяной, – 1:3 (6, -7, -4, -10). В 2019 году Qi Fei стала серебряной призеркой Открытого чемпионата Польши в этой же категории. Надежда Богданова, 8 сеяная, проиграла Yang Yiyun, 22 сеяной, – 1:3 (-7, -9, 9, -2). Соперница нашей спортсменки не новичок на международной арене. В 2019 году она стала полуфиналисткой первенства Китая среди юниоров и кадетов, а в 2018 году китаянка записала себе в актив сразу 5 полуфиналов на аналогичных турнирах.

В четверг, 5 декабря, Надежда Богданова/Дарья Триголос (6 сеяные) в 1/8 финала парного разряда уступили французско-бельгийскому дуэту Stephanie Loeuillette/Nathalie Marchetti – 1:3 (-5, 4, -16, -7). В предварительном раунде соперницы сломили сопротивление Qi Fei/Wang Xiaotong (Китай) – 3:2 (8, 7, -7, -9, 11).

Сегодня в основной сетке одиночного разряда Надежда Богданова встретится с Xu Joyce (Канада, 418 w.r.). Смотрите этот матч в 19:20 в прямой трансляции здесь. Соперницей Дарьи Триголос станет представительница Уэльса Charlotte Carey (160 w.r.).