Есть Виктория и есть Надежда!

Сегодня, в португальском Гондомаре, в напряжённом поединке, наша женская команда одолела спортсменок Тайланда и вышла в финальную стадию. Теперь для попадания на Олимпийские игры нужно выиграть одну матчевую встречу 24.01.2020 г., где соперник – мощная команда Гонконга, в рядах которой игроки с 15-м и 28-м мировым рейтингом! Но обо всём по порядку. По регламенту соревнований, первой играется парная встреча. К столу вышли Богданова/Триголос против PARANANG/KOMWONG. После первых двух равных партий (9:11, 11:9), в третьей последовал провал (2:11), а затем пара из Тайланда довела матч до победы (7:11). В итоге поражение в парном матче 1-3. Сравняла счёт Виктория Павлович, отдав на балансе только третий сет самой высокорейтинговой спортсменке Тайланда SAWETTABUT Suthasini (11:9, 11:8, 15:17, 11:8). Александр Николаевич Петкевич отметил: с самого начала этого поединка было видно, что таиландка не знает, чем выиграть очко, и как следствие, много рисковала, торопилась, что и привело к победе нашей спортсменки.

В следующем матче Дарья Триголос не смогла добыть очко против PARANANG Orawan 1-3 (7:11, 8:11, 11:4, 7:11). Команда Тайланда вновь вышла вперёд 2-1. Комментарий Александра Николаевича Петкевича: c первых же мячей стало ясно, что победить в этом матче будет непросто. Таиландка успешно играла на блоке, легко входила в контратаку, уверенно принимала подачи. Для Дарьи было важным не стушеваться и попытаться выдержать натиск соперницы. Иногда это удавалось, но в целом игра сложилась не в пользу нашей спортсменки.

Теперь проигрыш означал окончание борьбы. Этот ответственный матч выпал на долю Надежды Богдановой, тем более что против неё вышел лидер сборной Тайланда SAWETTABUT Suthasini (№42). Уступая по ходу первого сета, Надежда сильно провела концовку и несколько удачных топ-спинов слева позволили выиграть партию (11:9). Игра пошла на равных, счёт по сетам стал 2-2 и соперницы вышли на решающую 5-ю партию, которая явно не задалась. По ходу пятого сета SAWETTABUT уверенно лидировала в счёте – 7:3, 9:5, 10:7. Казалось матч проигран, но Надежда продолжала бороться, отыгрывая матч-бол за матч-болом! Богданова несколько раз была на грани поражения, но свой шанс не упустила и со второго своего матч-бола сумела вырвать победу 16:14!

Счёт в матче сравнялся 2-2 и всё зависело от нашей легендарной защитницы Виктории Павлович. И она в очередной раз проявила себя настоящим бойцом и опытным мастером. Уверенная победа 3-0 над KOMWONG (№140 ) и итоговая победа нашей команды с общим счётом 3-2. Молодцы!