Беларусь-Венгрия. Итоги.

Полярно противоположное настроение сегодня у болельщиков сборной Беларуси, по сравнению со вчерашним игровым днём на олимпийской квалификации в Португалии. В отличие от женской сборной, нашей мужской команде не удалось пройти соперников. Поражение от венгров 0-3. Сухой счёт обманчив и не показывает действительного накала. Борьба была равной, в каждом из матчей было сыграно максимальное количество сетов. Белорусская пара Платонов/Ханин проиграли ECSEKI / SZUDI 2-3, хотя вели 2-1. Во втором матче встречались лидеры команд: Владимир Самсонов и MAJOROS Bence (№59). В равной игре Владимир упустил два сета (9:11, 8:11), затем заиграл более раскованно, свободно и выровнял положение (11:8, 11:6). К сожалению, решающая партия получилась совсем неудачной (3:11) и поражение в матче 2-3. Отступать было некуда, и Александр Ханин вышел на третий матч против SZUDI Adam (№126) заряженным на победу. В двух первых партиях Александр доминировал, его игра смотрелась, получались красивые розыгрыши, но соперник нашёл-таки пути повернуть сюжет матча и сравнял счёт 2-2. Решающий сет в этот день команде Беларуси, похоже, выиграть было не суждено, 2-3 (11:7, 11:8, 9:11, 10:12, 3:11).

Выступления наших спортсменов в Гондомаре продолжит только женская сборная, завтра 24.01.2020 в 16-00 по белорусскому времени на 2-м столе.

Трансляция на tv.ittf.com (нужна регистрация) или здесь (без регистрации)