Открытый чемпионат Венгрии (World Tour). День 1

Закончился первый игровой день в Венгрии! К сожалению, не совсем удачно для нас. Первый этап квалификации миновали Александр Ханин и Надежда Богданова. Справедливости ради, нужно отметить, что уровень мастерства у наших спортсменов выше и определённая уверенность в положительном исходе этих матчей была. Чего не скажешь про все остальные поединки. Александр Ханин уверенно начал матч второго круга против опытного бразильца Тиаго Монтейро и даже повёл по сетам 2:1, при этом вытянул на балансе третий сет, проигрывая по ходу 7:10. Но на большее его не хватило. Бразилец стал играть очень надёжно, без лишней суеты и простых ошибок. В итоге три последних сета остались за ним. Павел Платонов проиграл 1:4 опытному австрийцу Штефану Фегерлу. Павел лишь к третьему сету немного разыгрался и сумел отыграть один сет, но в итоге всё равно встреча была проиграна. Дарья Триголос также, как и Александр Ханин, уверенно выиграла первый сет у француженки Мигот, но всё равно было видно её волнение, которое и помешало ей в конечном итоге сломить сопротивление соперницы. Итог матча 4:1 в пользу французской спортсменки. Обидными были поражения во всех парных разрядах. Вначале Богданова/Триголос проиграли свой матч шведкам Бёргстром/Бёрганд 2:3. Матч получился не простым. Шведки оказались крепким орешком для нашей опытной пары, и самое интересное заключалось в том, что одна из них защитница, а вторая нападающая, причем предпочитающая игру на блоке. Полтора сета наши девушки просто не понимали, как с ними играть. Допускали много простых ошибок и от этого сильно нервничали. Но после проигрыша второго сета немного успокоились и было видно, что разобрались в тактике игры. Выиграв третий сет, закрепились в четвёртом и казалось, что уже не упустят нить игры. Но, как это часто бывает, начало пятого, решающего сета было полностью за шведками - они повели 5:1. После перехода наступила смена приёма подач и более выгодная расстановка для нашей пары. Они начали догонять шведский дуэт и в итоге сравняли счёт 8:8. И в этот момент соперницам повезло - мяч на блоке зацепил сетку и еле-еле перевалился на нашу сторону. 9:8 в пользу шведок. Конечно, этот момент сыграл свою роль и помешал Богдановой с Триголос реализовать своё игровое преимущество в концовке сета - проиграли сет 8:11 и матч в целом 2:3. Что-то подобное произошло и с нашим микстом Платонов/Богданова против таиландской пары WISUTMAYTHANGKOON/PARANANG. Начали встречу очень блекло, но потом разыгрались и повели по сетам 2:1. В следующем сете у нашей пары было как минимум восемь матч-болов, но в итоге сет оказался проигранным 19:21, а в решающем пятом сете при счёте 8:8 не сумели взять ни одного очка (8:11). Мужская пара Платонов/Ханин встречалась с представителями Чехии Полански/Сиручек. Очень легко начали первый сет, повели 9:4, однако, как-то расслабились, быстро потеряли нить игры и уступили сет. Затем всё-таки сумели найти в себе силы и довели матч до пятого сета, но на большее их не хватило. В итоге поражение 2:3.

18.02. Одиночный разряд. Первый квалификационный раунд:

Александр Ханин – Lotfijanobadi Miad (Иран) 4-0 (11:1, 13:11, 14:12, 11:7)

Надежда Богданова – Molero Candela (Аргентина) 4-1 (11:5, 11:8, 8:11, 11:3, 11:6)

Дарья Триголос – Migot Marie (Франция) 1-4 (11:7, 6:11, 8:11, 7:11, 8:11)

19.02. Одиночный разряд. Второй квалификационный раунд:

№101 Надежда Богданова – №54 Yu Fu (Португалия) 11-00

18.02. Одиночный разряд. Второй квалификационный раунд:

№133 Павел Платонов – №83 Fegerl Stefan (Австрия) 1:4 (5:11, 9:11, 6:11, 11:8, 7:11)

№ 146 Александр Ханин – №69 Monteiro Tiago (Бразилия) 2-4 (11:4, 7:11, 13:11, 3:11, 6:11, 1:11)

18.02. Мужские пары, первый квалификационный раунд (всего 2 раунда, перед основной сеткой в 16 пар):

Платонов Павел/Ханин Александр – Polansky Tomas/Sirucek Pavel (Чехия) 2-3 (16:18, 11:4, 9:11, 11:8, 6:11)

18.02. Женские пары, первый квалификационный этап (всего 2 раунда, перед основной сеткой в 16 пар):

Богданова Надежда/Триголос Дарья – Bergand Filippa/Bergstrom Linda (Швеция) 2-3 (7:11, 9:11, 11:8, 11:9, 8:11)

18.02. Смешанные пары, первый квалификационный раунд (всего 2 раунда, перед основной сеткой в 16 пар):

Платонов Павел/Богданова Надежда –Wisutmaythangkoon Supanut/Paranand Orawan (Таиланд) 2-3 (7:11, 11:9, 11:6, 19:21, 9:11)

19.02. Смешанные пары, второй квалификационный раунд (последний, перед основной сеткой в 16 пар):

Ханин Александр/Триголос Дарья– Achanta Sharath Kamal/Barta Manik (Индия) 1-3 (4:11, 11:9, 7:11, 11:13)