Молодёжный чемпионат Европы. Итоги

foto ETTU

Молодёжный чемпионат Европы в Хорватии продолжается без белорусских спортсменов. Наша пара Кисель/Чекав ая и смешанная пара Татьяна Чекавая в союзе с венгром Andras дошли до стадии 1\8, где Дарья с Татьяной проиграли российской паре Тайлакова/Казанцева, а наполовину наш микст уступил также сильным россиянам Cидоренко/Тайлакова. В. Руклецов показал лучший результат среди наших спортсменов в одиночном разряде, он пробился в основной групповой этап (32 спортсмена), где все три матча в борьбе проиграл. По словам тренера, Ростислава Жадько, Владислав во всех матчах, при удачном раскладе и отсутствии простых ошибок, имел шансы для побед и выхода в 1\8 (из группы выходило 2 человека). Также Ростислав Иванович отметил: Ниже своих возможностей сыграла Д. Кисель, она обязана была выходить из квалификационной группы. Могли выйти и Г. Кунац и Т. Чекавая. Пара Руклецов\Кунац, хорошо смотрелись, имели все шансы выхода в 1\8. Ввиду возраста, трудно было ожидать подвигов от В. Волковой, она впервые на этих соревнованиях. М. Цыгановский приболел и было видно, что ему просто не хватает физических сил.

В матче 1\8 финала произошёл интересный поучительный случай. Чемпиона России 2020 года Льва Кацмана дисквалифицировали за неспортивное поведение. При счёте 2-2, проиграв 5-ю партию бельгийцу Cnudde, Кацман ударил бортик ногой и сломал его. На этом его путь в одиночной сетке закончился. (этот матч здесь). Тем же приёмом из единоборств воспользовался другой россиянин В. Сидоренко в матче 1\8 с греком SGOUROPOULOS. Бортик уцелел, но была долгая судейская дискуссия. Матч разрешили продолжить и Сидоренко прошёл в четвертьфинал.

05.03.2020. Одиночный разряд. Группа F. (этап 32 спортсмена)

Владислав Руклецов - KULCZYCKI, Samuel, POL 3-4 (12:10, 6:11, 7:11, 11:7, 11:9, 8:11, 7:11)

Владислав Руклецов - KATSMAN, Lev, RUS 1-4 (3:11, 12:14, 8:11, 11:9, 4:11)

06.03.2020. Группа F. Раунд 3

Владислав Руклецов - DEVOS, Laurens, BEL 2-4 (2:11, 12:10, 10:12, 10:12, 11:8, 4:11)