Ханин и Платонов уверенно начали турнир в Катаре

Белорусские теннисисты без проблем преодолели первый раунд квалификации на турнире серии WTT Contender.

Павлу Платонову противостоял Мохамед Бейали. Египтянин, находящийся в конце второй сотни мирового рейтинга, не смог навязать борьбу белорусскому спортсмену. Хотя во втором сете у него были неплохие шансы завершить его в свою пользу, но опытный Платонов, проигрывая 8:10, сравнял счет и выиграл 12:10. Итог - 3:0. Следующий соперник Павла - Даниэль Хабесон, 44-ый номер мирового рейтинга.

У Александра Ханина еще более уверенная победа. Правда, и соперник ему достался слабее. Хорват Филип Зелько сейчас занимает 276 строчку мирового рейтинга. Максимум, что ему удалось, это набрать шесть очков в первом сете. 3:0 – в пользу белоруса. Впереди Ханина ожидает Кирилл Герасименко из Казахстана, 46 номер мирового рейтинга.

Дарья Триголос и Надежда Богданова начнут борьбу со второго раунда квалификации. Дарье будет противостоять Мария Тайлакова из России (№ 123). Надежда же сразится с 17-летней японкой Сакирой Йокои. Эти матчи состоятся 1 марта.