Пара Триголос/Ханин пробилась в основную сетку Star Contender

Очередной игровой день на турнире Star Contender в Дохе принес две новости: хорошую и плохую. Дарья Триголос и Александр Ханин пробились в основную сетку смешанного парного разряда на турнире, в одиночке же Дарья потерпела поражение.

Первый раунд квалификации пара Триголос/Ханин пропускала благодаря своему высокому рейтингу. Во втором их соперниками стали представители Сингапура Zeng Jian и Chew Zhe Yu Clarence. Несмотря на счет 3:0, победу нельзя назвать легкой. В каждом сете шла упорная борьба. Проиграв первый 9:11, сингапурцы активно пошли в атаку, и Триголос с Ханиным оказались в роли догоняющих. Но в концовке при счете 6:9 смогли взять пять очков подряд. В последнем розыгрыше за белорусов «сыграла» даже сетка. Третий сет прошел под диктовку Дарьи и Александра – 11:8.

Следующие соперники Триголос и Ханина - Александар Каракасевич и Изабела Лупулеску из Румынии (№16). Начало игры в 18.15.

В одиночном разряде Дарья Триголос в драматичном матче уступила 2:3 испанке (натурализованной китаянке) Zhang Sofia-Xuan. Белоруска уверенно начала матч и легко выиграла первый сет 11:3. Испанка немного растерялась от активности нашей спортсменки и в добавок ко всему допускала много невынужденных ошибок. Второй сет также начался под диктовку Дарьи, и она уверенно ушла в отрыв в счете 7:2. Однако потом смягчила игру, а испанка немного успокоилась и перестала допускать простые ошибки. В итоге сет остался за Zhang 11:9. В третьем сете шла равная борьба и опять на балансе победила испанка 13:11. В четвертом  Дарья стала менять ритм  розыгрыша, начала искать наиболее уязвимые места у соперницы и уверенно победила в этом сете 11:8. В решающем сете начало было за Триголос. Она повела 4:1 и казалось, что она уже не упустит инициативы и дожмет соперницу. Но испанка взяла тайм-аут, после которого выиграла шесть мячей подряд. Это был настоящий провал в игре Дарьи. Преимущество было растеряно за мгновение. Пришлось опять настраиваться и искать варианты, как достать соперницу. Проигрывая 7:10 Дарья сумела сравнять счет 10:10! Но здесь явно не повезло. В следующем розыгрыше мяч задел край стола 10:11, а потом обидная ошибка при завершении атаки с удобного мяча 10:12!

8 марта в борьбу за награды вступает и Владимир Самсонов. Ему будет противостоять Monteiro Joao из Португалии (№80). Начало игры в 14.15.