Белоруски вышли в основную сетку U15 и U19 в Гавиржове

Во второй игровой день юниорского турнира мировой серии WTT Youth Contender девушки сыграли групповые матчи в возрастных категориях U15 и U19. Ульяна Мещанская, Вероника Воробьева, Диана Лихтарович и Елизавета Тимошкова в U15 выиграли по одному матчу и пробились в основную сетку. Игры начнутся сегодня, 9 июня, в 11:30 по белорусскому времени.

В возрастной категории U19 Дарья Кисель с первого места вышла в 1/16 финала, где встретится с итальянкой Barani Arianna. Еще одна белоруска Дарья Василенко не смогла выйти из группы, уступив украинке Димитренко Анастасии (2:3) и итальянке Barani (0:3) но все же смогла показать достойную игру и навязать борьбу, сыграв большинство сетов на балансе.

Вера Волкова на групповом этапе смогла одолеть непростую француженку Lutz Charlotte (3:2), но уступила спортсменке из Венгрии Fejos (1:3). По соотношению выигранных и проигранных партий она заняла в группе 2-ое место и вышла в финальную часть турнира. В основной сетке ее соперницей станет австрийка Radzionava Anastasiya. К сожалению, вчера вечером в четвертьфинале U17 Вера в упорной борьбе уступила немке Pranjkovic Naomi – 1:3 (-10;-10;9;-8).