Белорусы неудачно завершили свое участие в чемпионате Европы

Сегодняшний день прошел для белорусских теннисистов крайне неудачно. В каждом матче сегодня наши спортсмены потерпели поражения. День начался с женских парных разрядов, где Дарья Триголос и Екатерина Боровок на равных боролись с первой сеяной парой Balazova (SVK)/Matelova (CZE). Наши девушки сразу повели в матче, выиграв два сета подряд. Но, к сожалению, на большее их не хватило. Третий сет стал переломным – и победа ускользнула от белорусок. Дарья Кисель в паре с Братейко уступили французскому дуэту Loeuillette/Yuan (0:3). Поражения настигли и мужские пары. Платонов/Шамрук разгромно уступили бельгийцам Lambiet/Allegro, Ханин/Руклецов завершили свое участие в европейском первенстве, уступив шведской паре Persson/Kallberg (1:3).

IMG 20210625 143444 555

В женском одиночном разряде чемпионка Беларуси Екатерина Боровок, которая успешно прошла групповой этап, проиграла в первом круге основной сетки представительнице Португалии Yu Fu (0:4), которая в 2019 году в Минске выиграла золото II Европейских игр в одиночном разряде. Дарья Триголос без игр в квалификации сразу попала в основную сетку, но сумела сыграть только один матч против француженки Chasselin (1:4), при этом Даша демонстрировала борьбу и сыграла последние три сета на балансе.

Ханин и Платонов также потерпели поражения в одиночном разряде, но каждый играл с соперником на равных и показывал достойное сопротивление. Александр в матче с австрийцем Habesohn начал резво: добыл победу в первых двух сетах, после чего проиграл оставшиеся четыре. Затяжной получилась встречала Павла Платонова с первым сеяным на чемпионате, серебряным призёром последнего чемпионата мира шведским теннисистом Falck. В начале поединка Павел играл уверенно, а швед достаточно много ошибался. Это помогло нашему спортсмену повести в счете 2:0. Далее снова прослеживается тенденция проигранного третьего сета, после которого все идет наперекосяк. Швед сровнял счет на табло, а после Павел вышел вперед. Шестой сет завершился из рук вон плохо (2:11). В решающем Павел не дожал соперника и уступил 9:11. К сожалению, на этом для белорусской сборной чемпионат Европы закончился.