Завершилось первенство Европы среди юниоров

Завершилось первенство Европы среди юниоров. Лучшими из белорусов стали Георгий Кунац и Дарья Кисель. Жора в личном разряде дошел до 1/16, где уступил 0:4 венгру ANDRAS. За выход в 1/8 Дарья легко разобралась с португалкой MATOS – 4:0. Следующей ее соперницей стала опытная румынка Elena ZAHARIA (первая сеяная). Zaharia лидер румынской команды, которая на этом первенстве уже выиграла золото в командных соревнованиях. Тем более, что Elena имела психологическое преимущество, так как за два дня до этого уже выиграла матч у Дарьи в команде. И тем не менее, Даша хорошо настроилась на игру и сумела победить со счётом 4:2.

К сожалению, в четвертьфинале Дарья Кисель проиграла француженке Camille LUTZ (3:4), тем самым не сумев повторить свой успех двухгодичной давности. Белоруска прокомментировала свое выступление: «Захария перед нашей встречей отыграла три матча подряд и была истощена. Она играла быстро, пыталась много атаковать. Я для нее одна из самых неудобных соперниц. В игре с ней все сложилось более-менее удачно, помимо четвертого сета, в котором я вела 10:4, но проиграла. В следующем сете у меня была какая-то пустота внутри. Победа была так близко, а я не смогла завершить игру. Когда и следующий сет был упущен, я взяла себя в руки и выиграла этот матч. С француженкой по началу не сложилось. Первые два сета я проиграла на балансе, но далее игра перевернулась – и я уже вела 3:2. Дожать Lutz не вышло. Раньше у меня с трудом получалось хотя бы один сет у нее выиграть. Наша игра с Lutz – это борьба характеров».51331140097 1e80bf9094 c

Во вторник, в Вараждине начнут играть кадеты. Первенство стартует с командных матчей. Девочки сыграют с командами Хорватии, Украины и Греции, а мальчики встретятся с Болгарией и Англией. Начало в 10 утра по минскому времени.