Командный чемпионат Республики Беларусь, высшая лига - суперфинал. Итоги

В столичном РЦОП по настольному теннису определились победители и призеры командного чемпионата Республики Беларусь. В женском турнире победу праздновала команда РЦОП г. Минск.

В финале девушки обыграли команду УСиТ г. Гродно 4-1. Надежда Богданова принесла команде 2 очка, переиграв Елизавету Карасеву 3-2 и Марию Кучук 3-1. Единственное очко гродненской команде заработала Маргарита Балтушите, обыгравшая 3-0 Екатерину Боровок.

Бронза чемпионата досталась команде СДЮШОР г. Минск. В упорной борьбе они выиграли у СДЮШОР ППО ПО «МТЗ» г. Минск 4-3. Несмотря на то что лидер команды Дарья Триголос уверенно одержала 2 победы, команда не сумела в этом году занять место на пьедестале.

Протокол игр

Женщины

Игра за 1 место

Игра за 3 место

Мужчины

ТАБЛИЦА

У мужчин за звание чемпионов боролись РЦОП-1 г. Минск и РЦОП-2 г. Минск. Победу праздновала первая команда республиканского центра олимпийской подготовки 4-1. Единственное очко в копилку РЦОП-2 принес Александр Кучук, обыграв Кирилла Барабанова 3-0.

Третье место заняла могилевская команда УСиТ, которая должна была сразится с ГОЦОР «Гомсельмаш» г. Гомель, однако команда не явилась и получила техническое поражение.