Республиканский турнир сильнейших игроков 1999 г.р. Итоги.

В столичном РЦОП по настольному  теннису завершился республиканский турнир сильнейших игроков среди юниоров и юниорок 1999г.р.

Первый полуфинальный поединок у юниорок получился напряженным. Дарья Триголос в упорной борьбе переиграла  Маргариту  Балтушите 4:2. На протяжении всей встречи инициатива переходила от одной теннисистки к другой. Девушки разыграли много длительных и интересных розыгрышей. В концовке 6-ой партии агрессивнее и увереннее отыграла Дарья.

В финале встречались Дарья Триголос и Надежда Богданова. Со счетом 4:2 выиграла Дарья. Девушки знаю друг друга хорошо,т.к. вместе тренируются и выступают в юниорской сборной. Встреча получилась интересной, каждая из спортсменок разыгрывала красивые комбинации.

Третье место у девушек заняла воспитанница гродненской школы Маргарита Балтушите, которая уверенно переиграла Татьяну Чекавую 4:0.

У юниоров за звание чемпионов боролись Павел Довнарович и Андрей Терехин. В семи сетах победу праздновал Андрей, выиграв 4:3. Уступая по партиям 2:3, он смог сравнять счет 3:3. В решающей партии Терехин вел 9:6, но Павлу удалось отыграть 3 мяча и уравнять шансы. Однако в концовке матча Андрей не дрогнул и смог завершить сет в свою пользу 12:10.

На третьей позиции расположился Илья Корчинский, переигравший в матче за бронзу Владислава Руклецова 4:1.