Команда Гродненской области - чемпион Олимпийских дней молодежи

30 октября в Могилеве завершились Олимпийские дни молодежи. В общекомандном зачете снова не было равных команде Гродненской области, которая в обшей сумме набрала 492 очка. Вторыми стали могилевчане – 466 очков. Третье место досталось команде столицы – 339 очков.

51641432106 cf8e6792ab c

В командном первенстве среди юношей и девушек лучшими стали гродненцы. В женском и мужском финалах они побеждали могилевчан, которым достались вторые места. Третьими стали команда Минска среди девушек и Гомельская область среди юношей.

Сюрпризом турнира стало то, что Вероника Воробьева – сильнейшая спортсменка Гродно, не смогла преодолеть групповой этап одиночного разряда и не попала в число шестнадцати сильнейших. Дарья Кисель, которая в последствии стала победительницей, два матча из четырех отыграла в пять сетов. В финале она обыграла Карину Подражанец (3:1). В матче за третье место завязалось серьезное противостояние между Ульяной Ольховской и Татьяной Чекавой. Минчанка победила со счетом 3:2.51641331878 d03c067748 c

Среди юношей сильнейшим стал Георгий Кунац, в финале одолевший Илью Корчинского (3:1). Бронзовым призером стал еще один спортсмен из команды Гродно – Михаил Цыгановский.

Кунац и Цыгановский также стали победителями мужского парного разряда. Братья Белоконь заняли вторую позицию, Роман Бестаев и Иван Екимов на третьем месте.51640886106 0e4e01cdc1 c

Среди девушек лучшими оказались могилевчанки Дарья Кисель и Карина Подражанец. В финале они обыграли представительниц Минска Ульяну Ольховскую и Екатерину Таракан. Вероника Воробьева и Ульяна Мещанская замкнули тройку призеров.

Спортсмены из Могилева заняли первое место и в смешанном парном разряде – Александру Гусаревичу и Дарье Кисель понадобилось пять сетов, чтобы одолеть Корчинского и Ольховскую. Глеб Бегунов и Карина Подражанец заняли третье место.