Командный чемпионат Республики Беларусь (2 лига). Итоги

11–13 марта в Барановичах состоялось командный чемпионат Республики Беларусь (2 лига). В соревнованиях заявилось 33 мужские и 14 женских команд. В результате трёхдневной борьбы сильнейшими среди мужчин стали представители команды «Автомат» г.Барановичи в составе Владимира Карклина, Ильи Юрусова, Петра Керноги, Арсения Чернякевича. В финале чемпионы одолели команду ГУ ФСК "Гранд" г.Жодино в составе Виталия Жишкевича, Владимира Промского, Александра Глушко, Сергея Зуева. Третье место досталось команде TTGomel (Алексей Горбачев, Алексей Нициевский, Илья Новиков).

baranovichi

Чемпионками у женщин стала СДЮШОР по настольному теннису г.Минск (Варвара Зайцева, Дарья Давыдова, Юлия Головникова). Второе место завоевала команда ДЮСШ №2 г.Борисов (Ульяна Рабец, Ульяна Елсукова, Светлана Сивчик). Замкнули тройку призеров девушки из гомельского ГОКЦОР (Анна Шутова, Анастасия Нахаева, София Аксененко).